понедельник, 22 января 2018 г.

Публикации в СМИ

Публикации в СМИ участников фестиваля:

Шевцова, Д. Огонь, мерцающий в сосуде // Открытая для всех и каждого. – 2016. – № 48. – 7 дек. – Режим доступа: http://www.opengaz.ru/stat/ogon-mercayushchiy-v-sosude.



Шилкина, Т. Как пряник в награду // Открытая для всех и каждого. – 2016. – № 47. – 30 нояб. – Режим доступа: http://www.opengaz.ru/stat/kak-pryanik-v-nagradu.



четверг, 17 ноября 2016 г.

Резолюция по итогам работы круглого стола «Роль СМИ в формировании толерантного общества»

15 ноября 2016 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (СКБСС) состоялся круглый стол «Роль СМИ в формировании толерантного общества». Он стал главным закрывающим мероприятием ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость-2016», проходившей под девизом «Через просвещение к толерантности».

Подведены итоги краевого фестиваля журналистских работ «К обществу без барьеров»

С марта по ноябрь 2016 г. на Ставрополье прошел краевой фестиваль журналистских работ «К обществу без барьеров». Его основная цель – содействие формированию культуры освещения различных аспектов инвалидности в средствах массовой информации. Организатором фестиваля выступила Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (СКБСС) при поддержке министерства культуры Ставропольского края, кафедр журналистики и рекламы и связей с общественностью Северо-Кавказского федерального университета, а также при финансовом содействии фонда слепоглухих «Со-единение».

среда, 16 ноября 2016 г.

Круглый стол «Роль СМИ в формировании толерантного общества»

15 ноября 2016 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (СКБСС) состоялся круглый стол «Роль СМИ в формировании толерантного общества». Он стал главным закрывающим мероприятием ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость-2016», проходившей под девизом «Через просвещение к толерантности».
Основные цели мероприятия состояли в:
- обсуждении влияния медиа пространства на восприятие лица с инвалидностью социумом;
- подведении итогов краевого фестиваля журналистских работ «К обществу без барьеров».

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Приглашаем к участию



15 ноября 2016 г. в 10.00 в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (ул. Социалистическая, 1) состоится круглый стол «Роль СМИ в формировании толерантного общества». Он станет главным закрывающим мероприятием ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость-2016: через просвещение к толерантности». В программе мероприятия тематическая дискуссия, подведение итогов краевого фестиваля журналистских работ «К обществу без барьеров». 
Приглашаем поучаствовать в круглом столе представителей СМИ и все заинтересованные стороны и обсудить следующие вопросы:
- образ человека с инвалидностью в современном обществе;
- этика освещения вопросов инвалидности в СМИ;
- проблемы, с которыми сталкиваются представители СМИ при работе в рамках инватематики;
- внутренние и внешние факторы мотивации журналиста к освещению инвавопросов в медиа пространстве;
- профессиональная и общественная журналистика;
- лица с ограниченными возможностями здоровья как криэйторы тематических публикаций;
- библиотека и СМИ: выстраивание диалога;
- СМИ об инвалидах и для инвалидов и др.
Он-лайн трансляцию круглого стола можно будет посмотреть на официальном сайте СКБСС имени В. Маяковского, перейдя по ссылке http://www.skbs.ru:1962/

среда, 19 октября 2016 г.

Пандусы: пан или упал



Сведения об авторе фестивальной работы «Пандусы: пан или упал»:
Срыбная Полина Ивановна
Выпускница кафедры рекламы и связей с общественностью Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета.

Познакомиться с работой (мультимедийным проектом) можно здесь.

И книга поддержит, поможет нам жить



Когда судьба ставит человеку препятствия, ограничивая его, когда жизнь проверяет на стойкость, когда теряешь возможность легко передвигаться, когда задыхаешься по многим причинам состояния здоровья, когда даже трудно что-то делать руками, то остаётся одно занятие – чтение.